ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на лучшую ёлочную игрушку «Украсим ёлку вместе!»
 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Конкурс на лучшую ёлочную игрушку «Украсим ёлку вместе» (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2021 года. 1.2. Учредителями конкурса являются: МКУ «Отдел по организационным вопросам, культуре, спорту и работе с общественными организациями» Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области. 1.3. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Конкурса, требования к работам, критерии их отбора и сроки проведения. 2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА 2.1. Конкурс проводится с целью привлечения фроловчан к активному участию в культурной жизни города, создания праздничной новогодней атмосферы и вовлечения жителей города в творческий процесс по изготовлению элемента уличного дизайна – авторской елочной игрушки для наружного применения и для оформления городской елки. 2.2. Задачи Конкурса: - создание условий для творческой самореализации жителей города; - развитие новых форм семейного творчества; - развитие творческих способностей и интересов; - создание эмоциональной творческой атмосферы в преддверии Новогоднего праздника; - оформление городской Новогодней ёлки. 3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие: частные лица, семьи, инициативные группы, коллективы учреждений и предприятий города Фролово. 3.2. Возрастных ограничений нет. 4. СОДЕРЖАНИЕ И УСЛОВИЯ КОНКУРСА 4.1. Участникам конкурса предлагается создать авторскую работу в виде ёлочной игрушки, выполненную их любых материалов, в различных техниках декоративно - прикладного творчества. 4.2. Требования к работам: - игрушка может быть объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон; - игрушка должна быть выполнена из прочного материала, пригодного к уличным погодным условиям; - высота игрушки от 25 см; - обязательно наличие крепления для подвеса на елку (шнур, тесьма). 4.3 Игрушки, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются. 4.4. Конкурсные работы не возвращаются, и будут украшать городскую новогоднюю ёлку. 5. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА 5.1 Конкурсные работы принимаются в срок с 17 ноября по 16 декабря 2020 г. по адресу: г. Фролово ул. Московская, д.11/1 (ФОК). 5.2. Дополнительную информацию можно получить по тел. 89054825908. 6. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА 6.1 Конкурс на лучшую елочную игрушку проводится по следующим номинациям: - Символ года–2021; - Самая оригинальная игрушка; - Лучшая Новогодняя игрушка. 7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 7.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется с учетом следующих критериев оценки: - авторское исполнение; - отражение новогодней тематики; - яркость, нарядность, образная разительность; - оригинальность идеи; - качество исполнения и оформления работы; - применение нестандартных творческих и технических решений. 8.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ 8.1. Поступившие конкурсные работы, соответствующие требованиям данного положения, будут оценены конкурсной комиссией; 8.2. Победители Конкурса награждаются специальными дипломами и памятными сувенирами. 8.3. В случае победы коллективной работы, участники получают один диплом установленного образца и один памятный сувенир. Желаем Вам успехов и победы в конкурсе! Информация о ходе конкурса и фотографии работ будут размещены в группе во Вконтакте https://vk.com/cfk11. ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА «УКРАСИМ ЁЛКУ ВМЕСТЕ!» Участник (ФИО или наименование предприятия, учреждения) Название работы Контактные данные (тел.) Даю согласие на обработку персональных данных (подпись, дата)