26.05.2016
На территорию города Фролово пришел паводок

Вечером 24 мая 2016 года и днем 25 мая 2016 года на территории городского округа город Фролово выпало большое количество осадков в виде ливневого дождя. В результате чего произошло повышение уровня воды в балках по улицам: Дзержинского, Ленинградская, Седова, Пролетарская, Еремина.

Непрекращающийся ливневый дождь создал угрозу подтопления пониженных участков местности жилого сектора. С целью избежания чрезвычайной ситуации, 25 мая 2016 года в 15.00 состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечение пожарной безопасности городского округа город Фролово.

На заседании было принято решение ввести режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Фроловского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также приняты экстренные меры по проведению аварийных работ по очистке водопропускных балок, труб, канав по улицам: Пролетарская, Дзержинского, Ленинградская, Седова.