16.09.2016
Без свинины

Город Фролово и Фроловский район признаны второй угрожаемой зоной по африканской чуме свиней. Вирус обнаружен в свиноводческой ферме ООО «Агрокомбинат Михайловский» в селе Сидоры Михайловского городского округа.

— В связи с этим на рынках запрещена торговля продукцией свиноводства, отменяется проведение сельскохозяйственных ярмарок, связанных с передвижением и скоплением животных, — говорит начальник районной станции по борьбе с болезнями животных АндрейЮдин. – На въезде в город в районе птичника организован карантинно-охранный пост с круглосуточным дежурством сотрудников полиции и ветеринарной службы. У проезжающих через дизбарьер машин дезинфицируются автопокрышки. Машины останавливают выборочно. Для транспортировки любой животноводческой продукции необходим ветеринарный сопроводительный документ.