Подведены итоги пасхальной выставки «Семь светлых дней»

26.04.2017

С 17 по 24 апреля в Центре детского творчества работала открытая выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Семь светлых дней». На выставке было представлено около 200 творческих работ обучающихся Центра детского творчества, учащихся школ города и воспитанников дошкольных учреждений. Семь дней посетителей выставки радовали необычайно красивые пасхальные композиции, аккуратные «писанки», поздравительные открытки, рисунки с сюжетами празднования светлого праздника.
Выставка в Центре детского творчества проводится уже много лет, но в этом году особенно порадовали и удивили яркие пасхальные композиции, выполненные из разнообразных материалов. Наряду с картоном и бумагой на выставке были представлены композиции из бисера, ткани, упаковок от яиц, коробок, пряжи, веток, атласных лент, салфеток, стекла и многого другого. Все работы этого года отличали яркие, насыщенные цвета как будто авторы хотели поделиться со зрителями своим праздничным настроением.
Жюри выставки внимательно и вдумчиво рассматривало и оценивало каждую работу. От взора опытных педагогов не спряталась ни одна мелочь, ни одна тонкая деталь. В итоге жюри добавило еще одну выставочную номинацию «Пасхальное панно» в дополнение к уже трем существующим. Победителей в открытой выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Семь светлых дней» наградили грамотами.