26.05.2017
Для самых активных

26 мая состоялось выездное заседание Школы социальной активности, которое прошло в живописном месте - на туристической турбазе ООО «Донские просторы» (река Дон). Проект «Школа социальной активности» направлен на активное участие неравнодушных фроловчан, имеющих за плечами большой жизненный опыт в благоустройстве нашего города. Кроме того, вся работы школы велась в рамках проектов партии "Единая Россия" "Старшее поколение" и "Гражданский университет".
Эта школа была создана по инициативе Администрации города в 2015 году, она объединила энергичных людей, которым не безразличны проблемы города Фролово.
В выездном заседании приняли участия глава Администрации городского округа город Фролово Игорь Лукъянсков, заместитель главы Администрации городского округа г. Фролово Владимир Кибенко, председатель Совета ветеранов Дмитрий Полунин.
Для слушателей Школы по вопросам «Реализация прав граждан пожилого возраста» выступили сотрудники Центра социальной защиты, и социального обслуживания населения, Фроловского пенсионного фонда.
Далее была организована работа активистов по секциям, встречи с психологом, врачом, инструктором здоровья. В рамках партийного проекта "Школа грамотности" обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, проведен мастер-класс «Украсим цветник своими руками» (проект "Парки малых городов"). После обеда фроловчанами организована культурно-развлекательная программа.
На выездном заседании собрались люди, которые готовы не просто говорить, но и перейти от слов к делу.