Лучшая приемная семья Волгоградской области живет во Фролово

21.07.2017

Морковкины.jpg

20 июля в Волгоградской области определили лучшую приёмную семью. Победителями регионального этапа конкурса "Ассамблея замещающих семей" стали супруги Морковкины из Фролово, которые воспитывают четверых детей. Всего же за звание лучших боролись десять пар, воспитывающих приемных детей, из Волгограда, Жирновского, Руднянского, Серафимовичского, Суровикинского, Калачевского районов, а также Урюпинска, Фролово и Михайловки.
В настоящее время в городе 42 приемные семьи, в которых находится 70 приемных детей, и 59 опекаемых, находятся в 51 опекаемой семье, в том числе 9 под предварительной опекой. Сегодня поддержка материнства и детства является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.