IMG_5220.JPG

Первый двор, благоустроенный в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда», открылся 13 октября во Фролово. Новую игровую площадку, отремонтированный внутридворовой  проезд, парковку для автомобилей и лавочки получили жильцы дома по адресу Комсомольская 47а. С окончанием ремонта жителей дома поздравил заместитель главы администрации Владимир Кибенко:

- Этот двор благоустроен общими усилиями, активное участие принимали и сами жильцы, они не только придумали, каким хотят видеть свой двор, но и постоянно контролировали ход работ. Именно благодаря вашей активности и инициативе программа вошла в этот двор.

На празднике двора, организованном в честь завершения работ, Владимир Кибенко вручил благодарственные письма от администрации городского округа город Фролово жителям дома, которые принимали активное участие в благоустройстве.

Старшая по дому Кулак Ольга: «Совсем недавно наш двор был в ужасном стоянии, но проект «Городская среда» дал нам возможность кардинально поменять ситуацию. Теперь в нашем дворе звучит детский смех, соседи беседуют на лавочках. На этом мы останавливаться не будем! Уже летом высадим деревья и цветы. Будем стараться расширять детскую площадку».

Творческие коллективы городского дворца культуры подарили жителям творческие номера, а на новой детской площадке развернулись аттракционы.

Ближайшее время в городе пройдет торжественное открытие еще двух дворовых территорий и двух общественных пространств, благоустроенных в рамах партийного проекта «Городская среда».