Стартовал конкурс Президентских грантов для НКО

Стартовал конкурс Президентских грантов для НКО

В России  начался первый в этом году конкурс на предоставление Президентских грантов на развитие гражданского общества для некоммерческих организаций. Заявки от участников принимаются до 26 марта на официальном сайте Фонда президентских грантов -президентскиегранты.рф.

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. В случае, если организация запрашивает грант на сумму до 500 тысяч рублей, она должна быть зарегистрирована не позднее, чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок. Сфера работы НКО должна по уставу соответствовать видам деятельности, перечисленным в грантовых направлениях, организация не должна находиться в процессе ликвидации и иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Конкурс проводится по 13 направлениям. Некоммерческие организации могут представить свои проекты в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования и науки, молодежной политики, поддержки семьи и детства, пропаганды здорового образа жизни и др. Также с этого года введено новое направление - выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Срок приема заявок на участие в первом в 2018 году конкурсе:

дата начала приема заявок – 20 февраля 2018 года;
дата окончания приема заявок – 26 марта 2018 года.

Срок приема заявок на участие во втором в 2018 году конкурсе:

дата начала приема заявок – 16 июля 2018 года;
дата окончания приема заявок – 10 сентября 2018 года.

Волгоградская область в 2017 году показала хороший результат и по общему количеству выигранных грантов заняла третье место. Подробная информация размещена на сайте Фонда президентских грантов. Получить консультацию по участию в конкурсе можно по телефону: 8(84465)2-34-50.