18.07.2018

о фотоконкурсе «Город, который я люблю»

1. Общие положения.

1.1. Положение о фотоконкурсе «Город, который я люблю» (далее - Положение) регламентирует порядок проведения фотоконкурса, определяет требования к участникам, устанавливает сроки проведения.

1.2. Фотоконкурс «Город, который я люблю» учрежден и организован администрацией городского округа город Фролово. (далее - Организатор).

1.3. Фотоконкурс приурочен к празднованию дня города Фролово и направлен на обеспечение условий для творческого роста авторов, увеличение внимания и интереса горожан к фотографии и популяризацию фотоискусства.

2. Цели и задачи фотоконкурса.

2.1. Создание условий для реализации творческого потенциала жителей города Фролово.

2.2. Популяризация среди горожан культурно-нравственных и духовных ценностей.

2.3. Содействие фотолюбительскому движению и росту мастерства фотохудожников.

2.4. Сохранение исторического и культурного наследия города Фролово, а также продвижение позитивного образа города.

2.5. Привлечение общественного интереса к деятельности органов местного самоуправления, улучшение взаимодействия населения с указанными органами.

3. Условия участия в конкурсе.

3.1. К участию в конкурсе приглашаются фотолюбители и фотохудожники города Фролово.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо представить:

- заявку на бумажном или электронном носителе (форма прилагается);

- фотоработы.

3.3. Тематика фотографий должна быть связана с архитектурными объектами пейзажами и достопримечательностями города.

3.4. Автор гарантирует свои авторские права на представленные фотоработы.

3.5. Фотографии принимаются на электронных носителях в формате jpg (качественного просмотрового формата).

3.6. Прием фоторабот и заявок осуществляется отделом по организационным вопросам и работе с общественными организациями администрации городского округа город Фролово с 09 июля по 09 августа 2018 года по адресу: 403540, Волгоградская область, г.Фролово, ул. Революционная, д. 12 каб. 8, тел. 8 (84465) 2-34-50, также работы принимаются по электронной почте: orgfrol@yandex.ru. Работы без заявок не рассматриваются.

3.7. Организаторы фотоконкурса вправе использовать представленные фотоработы в некоммерческих целях без выплаты авторских вознаграждений в следующих случаях:

- для оформления фотовыставок, календарей, открыток и иной печатной продукции;

- для размещения в СМИ;

- для размещения на официальном сайте администрации городского округа город Фролово (город-фролово.рф) и социальных сетях.

3.8. Работы и заявки, поданные после 09 августа 2018 года, к рассмотрению не принимаются. Датой поступления работ и заявок, присланных по почте, считается день получения почтового отправления адресатом.

4. Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в один этап.

4.1. Жюри конкурса, состав которого утверждается распоряжением администрации городского округа город Фролово, начинает работу с 10 августа 2018 года и подводит итоги, путем голосования. Решения комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов.

4.2. Оценка конкурсных работ проходит в обезличенном режиме (фотографии для оценки жюри представляются под номерами, без указания авторства).

4.3. Фотографии оцениваются по следующим критериям:

- соответствие целям и задачам конкурса;

- композиционное решение;

- выразительность;

- оригинальность.

4.4. Результаты работы комиссии оформляются протоколом, подписанным председателем и секретарем комиссии.

5. Подведение итогов.

5.1. Итоги конкурса подводятся жюри, состав которого утверждается распоряжением администрации городского округа город Фролово.

5.2. По итогам конкурса определяются работы, набравшие наибольшее количество голосов и претендующие на следующие сертификаты победителей:

- первое место;

- второе место;

- третье место.

5.3. В случае если несколько работ одного автора претендуют на призовые места, учитывается работа, набравшая наибольшее количество голосов. Таким образом, один участник конкурса может занять только одно призовое место.

5.4. После проведения фотоконкурса работы не возвращаются.

6. Награждение.

6.1. Награждение победителей проводится во время торжественного собрания, посвященного Дня города. Призеры фотоконкурса награждаются дипломами и банковскими картами (1 место – 4 000 руб.; 2,3 место – 2 000 руб.).

6.2. В случае отсутствия победителя на церемонии награждения информация о победе направляется победителю по адресу, указанному в заявке на участие в конкурсе, с указанием адреса, по которому можно получить сертификат победителя.

7. Заключительное положение

7.1         Финансовое обеспечение организации и присуждение Премии осуществляется за счёт средств бюджета города.

на участие в конкурсе фоторабот

«Город, который я люблю»

ФИО участника_____________________________________________________

Адрес и телефон____________________________________________________

Количество представленных работ____________________________________

Названия представленных работ ______________________________________

Паспортные данные _____________________________________________________

_______________________________________________________________________

Подписав и направив данную заявку, я даю свое согласие на использование моих фоторабот в некоммерческих целях без выплаты авторских вознаграждений согласно пункту 3.7 Положения о фотоконкурсе «Город, который я люблю», а также даю согласие на обработку своих персональных данных, указанных при регистрации.

«___»________2018 г.                               ____________ (_____________)

подпись                  расшифровка