16.04.2021

14 апреля сотрудники отдела «Городская детская библиотека» МКУК БИЦ провели игровую программу «Космическое путешествие» на общественном пространстве во дворе многоквартирных домов по ул. Московской,19 и Свердлова,33, посвященное 12 апреля Дню Космонавтики.

Присутствующим рассказали об истории освоения космоса, первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету. Дети узнали интересные факты биографии Ю. Гагарина, о свершениях других космонавтов и конструктора С. П. Королева.

В ходе «космического» путешествия ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путь: отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки, выходили в космическое пространство, рисуя знакомились с новыми инопланетными существами, как настоящие космонавты усиленно тренировались, а как космические экологи собирали мусор. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.